Вопрос-ответ

Для мгновенной герметизации металлических и пластиковых резьбовых соединений.

Нить Тангит Уни-Лок – это современный метод герметизации. Основные преимущества – это универсальность, надежность и простота использования.
Нить Тангит Уни-Лок может использоваться для металлических и пластиковых труб, в т. ч. газовых труб и для питьевой воды, не требует серьезного опыта и специальных навыков применения и гарантирует высокую долговечность соединения.

Соединение можно регулировать в течение 72 часов после сборки, в отличие от ленты ФУМ.
Тангит Уни-Лок поставляется в удобных контейнерах, оснащенных ножом для отрезания нити нужной длины. Его очень просто и быстро использовать.
Высокий диапазон термостойкости.
Возможность использования в агрессивных средах.

Да, продукт протестирован в России и имеет сертификаты на техническую применимость и пригодность для труб питьевой воды.

Для труб от малого диаметра приблизительно 1 см (3/8”) до труб большого диаметра приблизительно 15 см (6”)

При необходимости очистить металлическую резьбу щеткой и обработать напильником. Нить наматывать на резьбу, двигаясь от конца трубы по направлению витков. При этом попадание нити в желоб резьбы не требуется.

Это зависит от диаметра трубы. Для труб с маленьким диаметром – 6–8 оборотов. В зависимости от стандарта, по которому изготовлена резьба, количество витков может варьироваться

 Диаметр трубы (металл)  Максимальное кол-во соединений (160 м) 
 1/2''  400 
 3/4''   275 
 1''  192
 1 1/2''   105 
 2''  57 
 2 1/2''  34 
 3''  23 
 3 1/2''   17
 4''   12 

Не предназначена для чистого кислорода и/или насыщенных кислородом систем, а также для сильных окислителей, бензина, дизельного топлива и масел.

Вы должны использовать рекомендуемое количество нити. Если намотано слишком много нити, то труднее затянуть соединение и излишнее количество может выдавливаться при сборке.

Да, соединение останется герметичным, поскольку нить обмотана вокруг резьбы несколько раз. Поскольку нить имеет волокнистую структуру, она распределиться внутри резьбы и полностью не повредится.

Для трубопроводов горячей до +130°С, ≤ 7 бар и холодной воды, в т. ч. в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения (до +85°С, ≤ 16 бар), а также сжатого воздуха, для герметизации трубных резьбовых (цилиндрическая и коническая резьба) соединений диаметром до 50 мм сетей газораспределения и газопотребления, транспортирующих природный газ по ГОСТ 5542 давлением не более 0,6 Мпа (6 бар) с температурой эксплуатации не ниже -40°С и не выше 70°С.

Тангит Уни-Лок обеспечивает мгновенную герметизацию, поэтому после сборки соединение можно сразу использовать.

Гарантийный срок хранения 24 месяца. Однако после 2 лет продукт не теряет своих потребительских свойств.

Да. Тангит Уни-Лок очень прост в использовании и не требует специальных профессиональных навыков. Контейнер снабжен специальным ножом для отрезания нити. При использовании нити никаких дополнительных средств (паста и др.) не требуется.

Полиамидная нить, покрытая специальной силиконовой пастой.

Нет, он не имеет запаха и не раздражает.

Его можно использовать для обоих видов резьбы.

Нет, Тангит Уни-Лок производится в пяти вариантах упаковки: 20 м (на блистер карте и в шоу боксе без блистера карты), 50м, 100м и 160 м.

Остались вопросы?
Напишите нам
Не более 300 символов